Проверка боем

9 октября на живописной Волжской набережной г. Ярославля прошло испытание возможностей измельчителей веток GreenMech Arborist 150 и CS 100.

С инициативой данного мероприятия выступил Горзеленхозстрой города Ярославля, и эта же организация обеспечила наличие измельчаемого материала. Кроме того, присутствовали представители еще 6 крупных организаций, занимающихся благоустройством (как из Ярославля, так и гостей города). Было привезено около 1,5 кубометров веток и стволов.

Все присутствующие отметили, что несмотря на то, что некоторые стволы превышали диаметр в 15 см, были и размашистые (преобладал клён) — абсолютно вся древесина была измельчена без разбора. Опыт использования как отечественной, так и зарубежной техники позволил участникам оценить работу и компоновку измельчителей весьма положительно.

В процессе было даже сформировано экономическое обоснование приобретения столь качественной и производительной техники. Ведь именно долговечное и достаточно мощное оборудование от проверенного поставщика способно окупить вложения.