Первый чемпионат России по арбористике

Профессия арбориста в сегодняшнем мире становится все более востребованной, ведь в этом случае заказчик данной услуги не просто получает спиленное дерево, а получает правильно растущее, не болеющее дерево. Но при этом встает вопрос — куда девать спиленные ветки?

В последние дни уходящего месяца в Москве состоится первый чемпионат России по арбористике, на котором для гостей мероприятия и соревнующихся будет представлен английский измельчитель веток GreenMech Arborist 200.

Данная машина идеально подходит под задачи, которые ставят перед собой соревнующиеся профессионалы. Он может измельчать ветки диаметром до 20 см, превращая их в щепу, которую в дальнейшем удобно перевозить, а в некоторых случаях использовать как декор.

Что касаемо сочетания соревнований по арбористике и измельчителей GreenMech, то зависимость прямая — даже самая популярная модель британского производителя называется Arborist, а за последний год завод выпустил свыше 1000 единиц измельчителей веток GreenMech Arborist 150 и по праву завоевал звание самого популярного измельчителя веток.