Новые дробилки древесины GreenMech

Массовые продажи моделей Greenmech EVO165 начались уже сейчас, а ведь только недавно этот измельчитель был анонсирован на выставке в Великобритании. Завод окрестил модельный ряд «новым семейством» или даже «новой породой». Измельчитель, получивший с самого начала иной окрас, действительно отличается от всех.

Зарекомендовавшие себя дискообразные ножи прекрасно справляются с поставленными задачами, и даже с учетом экономичных двигателей предоставляют впечатляющую производительность. Измельчители новой породы были усовершенствованы как в части дробления, так и в части эксплуатации. Измельчающий узел получил утяжеленный рубящий диск с иным механизмом извлечения щепы. Эта доработка в итоге увеличила скорость прохождения древесины, снизив приостановки, инициирующиеся системой no-stress.

Также обновлены подающие ролики, работающие теперь в горизонтальном положении. Обслуживание упростилось, и с точки зрения эргономики машина стала более дружелюбной. Появилась точка централизованной смазки, изменен метод крепления контрножа и способ его замены, обновлена рамка анти-паники, а также дополнение получил кнопочный блок (добавлена кнопка холостого хода). И даже для упрощения подготовки к транспортировке изменили направление откидывания экстрактирующего желоба.