Гусеничные модели GreenMech в России

В последние несколько лет в нашей стране резко вырос интерес к гусеничным измельчителям древесины GreenMech. Это объясняется ужесточением законов со стороны государства (повышение штрафов) по сжиганию древесных остатков и их незаконному захоронению.

Также причиной популярности высокопроходимых дробилок в России можно считать повышение внимания со стороны властей и руководства крупных предприятий к благоустройству парков, скверов и других территорий. Европейские страны уже несколько десятилетий активно используют технологию гусеничных щеподробилок. В нашей стране клиенты тоже «дозрели» до таких машин, и это не может не радовать.

Измельчители GreenMech (производство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии) активно закрепились на рынке гусеничных измельчителей древесины благодаря нескольким моментам: большая линейка моделей на гусеничном шасси, высокое качество, оцененное во многих странах, своевременный выход на российский рынок и, конечно же, технологичность машин.

Завод GreenMech имеет в линейке порядка 10 моделей на гусеничном шасси, например, ArbTrak 150 и 200, QuadTrack 160, Safe Track и другие. Почти во всех машинах применяется эксклюзивная высокотехнологичная система раздвижных гусениц, не имеющая аналогов в мире. Данное решение позволяет увеличить проходимость машин в несколько раз и работать на сложных участках. А это — основное, чего ждут от них клиенты.

С каждым годом растет количество подрядов на расчистку растительности от крупных заказчиков (таких как МРСК, Транснефть, Газпром, РЖД), поэтому популярность именно гусеничных моделей растет с каждым годом.