Новая модель линейки GreenMech — EVO 165

В начале 2019 г. компания GreenMech анонсировала новую модель измельчителя древесины — GreenMech EVO 165. Как видно из названия, максимальный диаметр измельчаемой на этой машине древесины равен 165 миллиметрам.

Машины оснащены дизельным двигателем Kubota мощностью 25 лошадиных сил. Небольшая «лошадность» двигателя ни в коем случае не влияет на производительность, ведь измельчитель  оснащен традиционными дисковыми ножами — запатентованной разработкой GreenMech.

Напротив, небольшой двигатель приносит массу преимуществ этой машине — пониженный уровень шума, невысокий расход топлива наряду с внушительным диаметром измельчения делают данную машину пригодной к использованию в самых разнообразных отраслях — измельчитель пригодится как коммунальщикам в большом городе, так и подрядчикам по расчистке лесополос.

Для удобства выгрузки щепы труба измельчителя может поворачиваться на 280 градусов, что позволит работать чисто, «выгружая» измельченную древесину именно туда, куда нужно. Небольшой вес данного аппарата — 1 тонна — позволяет транспортировать измельчитель «своим ходом» как прицеп. Для удобства транспортировки компания Baitek Machinery реализует измельчители с ПТС, что позволяет владельцу перемещать его по дорогам общего пользования.