Что Вы знаете об арбористике?

В последние годы в России начала набирать обороты новая для нашей страны сфера – оказание услуг по обслуживанию зеленых насаждений, уход за деревьями, в том числе за аварийными. Все чаще используются понятия «арбористика» и «арборист».

Арборист (англ. arborist) – это специалист, который следит за состоянием здоровья деревьев, крупных кустарников и занимается уходом и обслуживанием. В переводе с латинского языка “arbor” означает “дерево”.

Серьезными признаками того, что в стране появилось более-менее серьезное сообщество профессионалов в этой сфере, является открытие в крупных регионах компаний, занимающихся исключительно подобной деятельностью. Примерами являются такие города, как Красноярск, Краснодар, Челябинск, Санкт-Петербург и, конечно, Москва. Также в 2018-м году был проведен первый Чемпионат России среди арбористов, на котором профессионалы из разных регионов могли обменяться опытом и повысить уровень своих знаний в этой области.

Безусловно, что представители профессионального сообщества стремятся всегда подходить скрупулезно к выбору оборудования, используемого в работе. Здесь важно отметить, что многие выбирают продукцию GreenMech, так как качество производимых измельчителей всегда остается на высоком уровне. Наиболее популярными здесь являются прицепные модели с собственными двигателями, а именно GreenMech Arborist 150, Arborist 200, Chip Master 220.

За несколько сезонов арбористы из разных уголков страны смогли убедиться в высоких стандартах качества продукции GreenMech, и очередными из них стали ребята с Урала, получившие свое оборудование в самом начале 2019 года. Желаем успешной работы!